terrebonne ford headercontact 5

Rencontrez notre équipe

Fondé en 1991 par Luc Soucy, votre concessionnaire Terrebonne Ford a pour fierté d'être en affaires depuis plus de 30 ans sur la Rive-Nord de Montréal. Jeune et dynamique, le président de Terrebonne Ford s'est entouré d'une équipe à son image. Année après année, nous misons sur un service à la clientèle de qualité supérieure et la garantie du meilleur prix pour offrir à nos clients une expérience hors du commun.

À propos de Terrebonne Ford

Chez Terrebonne Ford, nous sommes une véritable famille. L'esprit d'équipe et la complicité qui règne entre les employés contribue sans nul doute à notre succès. Le respect et le dévouement envers la clientèle sont des valeurs bien ancrées chez nous. Chaque employé se fait l'ambassadeur de celles-ci. C'est simple, nous vous servons comme nous aimerions être servis! Ainsi, avec une équipe de direction expérimentée et passionnée, et avec des employés professionnels et à votre écoute, vous serez entièrement satisfaits.

Consultez nos offres d'emploi

Notre formidable équipe

Cliquez sur le département pour rencontrer les membres de l'équipe Terrebonne Ford.

Ventes - véhicules neufs

Jean-François Riou

Jean-François Riou

Directeur des ventes

Jean-François Riou

450 968-9000 jfriou@tford.ca
Philippe Généreux

Philippe Généreux

Directeur des ventes

Philippe Généreux

450 968-9000 pgenereux@tford.ca
Martin Giguère

Martin Giguère

Directeur adjoint des ventes

Martin Giguère

450 968-9000 mgiguere@tford.ca
Louis-Philippe Raza

Louis-Philippe Raza

Directeur adjoint des ventes et véhicules commerciaux

Louis-Philippe Raza

450 968-9000 lpraza@tford.ca
Alexandre Tucker

Alexandre Tucker

Directeur du renouvellement

Alexandre Tucker

450 968-9000 atucker@tford.ca
Danick Mathieu

Danick Mathieu

Adjointe aux ventes

Danick Mathieu

450 968-9000 dmathieu@tford.ca
Mathieu Bonin

Mathieu Bonin

Conseiller aux ventes

Mathieu Bonin

450 968-9000 mbonin@tford.ca
Christophe Verdi

Christophe Verdi

Conseiller aux ventes

Christophe Verdi

450 968-9000 cverdi@tford.ca
Simon-Pierre Mayrand

Simon-Pierre Mayrand

Conseiller aux ventes

Simon-Pierre Mayrand

450 968-9000 spmayrand@tford.ca
Raphael Pimentel

Raphael Pimentel

Conseiller aux ventes

Raphael Pimentel

450 968-9000 rpimentel@tford.ca
Sylvain Pelletier

Sylvain Pelletier

Conseiller aux ventes

Sylvain Pelletier

450 968-9000 spelletier@tford.ca

Ventes - véhicules d'occasion

Cédrik Pinet

Cédrik Pinet

Directeur adjoint des ventes -Occasion

Cédrik Pinet

450 968-9000 cpinet@tford.ca
Pierre Gaudette

Pierre Gaudette

Conseiller aux ventes d'occasion

Pierre Gaudette

450 968-9000 pgaudette@tford.ca
David Dupuis

David Dupuis

Conseiller aux ventes d'occasion

David Dupuis

450 968-9000 ddupuis@tford.ca

Services financiers

Lauraine Morin

Lauraine Morin

Directrice commercial

Lauraine Morin

450 968-9000 lmorin@tford.ca

Livraison

Catrine Gauthier

Catrine Gauthier

Coordonnatrice aux livraisons

Catrine Gauthier

450 968-9000 cgauthier@tford.ca
Andréanne Couturier

Andréanne Couturier

Coordonnatrice aux livraisons

Andréanne Couturier

450 968-9000 acouturier@tford.ca

Service

Daniel Dooney

Daniel Dooney

Directeur des opérations fixes

Daniel Dooney

450 968-9000 ddooney@tford.ca
Éric Laganière

Éric Laganière

Directeur adjoint du service

Éric Laganière

450 968-9000 elaganiere@tford.ca
Jacques Lessard

Jacques Lessard

Conseiller technique

Jacques Lessard

450 968-9000 jlessard@tford.ca
Julie Hamel

Julie Hamel

Conseillère technique

Julie Hamel

450 968-9000 jhamel@tford.ca
Julien Bouchard

Julien Bouchard

Conseiller technique

Julien Bouchard

450 968-9000 jbouchard@tford.ca
Stéphane Ratelle

Stéphane Ratelle

Conseiller technique

Stéphane Ratelle

450 968-9000 sratelle@tford.ca
Josianne Lapointe

Josianne Lapointe

Conseiller technique

Josianne Lapointe

450 968-9000 jlapointe@tford.ca
Raphaël Paquet

Raphaël Paquet

Conseiller technique

Raphaël Paquet

450 968-9000 rpaquet@tford.ca
Karine Gauthier

Karine Gauthier

Secrétaire service après vente

Karine Gauthier

450 968-9000 kgauthier@tford.ca
Chloé Fleurquin

Chloé Fleurquin

Secrétaire service après vente

Chloé Fleurquin

450 968-9000 cfleurquin@tford.ca

Pièces et accessoires

Jonathan Dooney

Jonathan Dooney

Directeur des pièces

Jonathan Dooney

450 968-9000 jdooney@tford.ca
Dominic Trépanier

Dominic Trépanier

Directeur adjoint des pièces

Dominic Trépanier

450 968-9000 dtrepanier@tford.ca
Yanik Beaudry

Yanik Beaudry

Commis aux pièces

Yanik Beaudry

450 968-9000 ybeaudry@tford.ca
Mathieu Deroy

Mathieu Deroy

Commis aux pièces

Mathieu Deroy

450 968-9000 mderoy@tford.ca
Christian Dooney

Christian Dooney

Commis aux pièces

Christian Dooney

450 968-9000 cdooney@ytford.ca
Luc Bachand

Luc Bachand

Commis aux pièces

Luc Bachand

450 968-9000 lbachand@tford.ca
Josianne Décarie

Josianne Décarie

Commis aux pièces

Josianne Décarie

450 968-9000 jdecarie@tford.ca

Administration

Pierrick Lemay CPA, CMA

Pierrick Lemay CPA, CMA

Chef, Finances et Administration

Pierrick Lemay CPA, CMA

450 968-9000 plemay@tford.ca
Alain Robert

Alain Robert

Directeur du parc immobilier

Alain Robert

450 968-9000 arobert@tford.ca
Stéphane Bédard

Stéphane Bédard

Directeur T.I.

Stéphane Bédard

450 968-9000 sbedard@tford.ca

Comptabilité

Chantal Ouellet

Chantal Ouellet

Chef Comptable

Chantal Ouellet

450 968-9000 couellet@tford.ca
Pier-Luc Chayer

Pier-Luc Chayer

Contrôleur Adjoint

Pier-Luc Chayer

450 968-9000 plchayer@tford.ca
Laila Aabi

Laila Aabi

Adjointe administrative

Laila Aabi

450 968-9000 laabi@tford.ca
Brigitte Gariépy

Brigitte Gariépy

Secrétaire aux ventes

Brigitte Gariépy

450 968-9000 bgariepy@tford.ca
Lisette Caisse

Lisette Caisse

Réceptionniste

Lisette Caisse

450 968-9000 lcaisse@tford.ca

Direction

Luc Soucy

Luc Soucy

Président

Luc Soucy

450 968-9000 lsoucy@tford.ca
Pierre Luc Soucy

Pierre Luc Soucy

Vice-président et directeur général

Pierre Luc Soucy

450 968-9000 plsoucy@tford.ca
Joel Quevillon

Joel Quevillon

Vice-président

Joel Quevillon

450 968-9000 jquevillon@tford.ca
ajax loader2
TEXTEZ-NOUS!

Recevez nos promotions par texto ou réponses à vos questions!

Soumettre
Lead: Demande SMS (Texto)
Bonjour,

Un client potentiel ayant visité votre site web, demande à être contacté par SMS (Texto):

Renseignements sur le visiteur:
Mobile: {$EMAILPHONE}
Nom : {$NAME}
Courriel : {$EMAIL}

Renseignements sur le véhicule recherché :
Modèle: {$EMAILMAKE} {$EMAILMODEL} {$EMAILYEAR}
Dernier véhicule vue: {$LASTVEHICLEVIEWED}
Dernier véhicule configuré: {$EMAILBUILDANDPRICE}


Message du visiteur :
{$MESSAGES}

D2CSMSID:{$D2CSMSID}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
{$DEALER_SENDTO}

Consentement: {$CONSENT_DETAILS}

SVP confirmer
Dans le but de se conformer à la Loi Canadienne Anti-Pourriel, nous vous demandons de confirmer si vous désirez que nous vous communiquions nos rabais, promotions, offres et ventes privées à l'avenir.
Oui
Non

Il semble que vous utilisez un navigateur obsolète qui pourrait rencontrer des problèmes pour afficher correctement ce site. Pour une expérience de navigation optimale, nous vous recommandons de passer à Google Chrome.

×